«День Знаний»- начало учебного года в ДОУ

Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами садик вновь расцвел!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый день в новом учебном году —  «День знаний».  Начало нового 2021-2022 учебного года в детском саду – начало радостных сюрпризов.

«Начало учебного года» – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха  с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то  бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной к школе группы  – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником!

Подготовка к началу учебного года — это ответственный этап в деятельности ДОУ.

Новый учебный год – это событие, которое очень важно и для педагогов и сотрудников детского сада.

При подготовке была проведена большая работа созданию предметно – развивающей среды, обеспечению пожарной безопасности, соблюдению санитарно – гигиенических требований.

Администрация, педагоги и родители постарались сделать все, чтобы малышам было уютно, комфортно и радостно находиться в детском саду.

В августе  прошла проверка готовности МБДОУ №21 к новому учебному году.

Руководство ДОУ благодарит коллектив и родителей воспитанников за помощь в ремонте и хорошую подготовку к новому учебному году.