Осенний праздник в детском саду

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

      

Осень — пора урожая и листопада. Эта золотая красавица приходит к нам ежегодно и каждый раз детишки радостно встречают это яркое время года и получают новые впечатления. А чтобы поближе познакомить детей с осенью, мы устраиваем для них праздник.

       Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин,  чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, а также участие в выставке осенних поделок  в ДОУ.

       И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных  желтыми, красными и коричневыми листьями. Праздник осени  является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

       В течение недели красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это большое удовольствие и праздничное настроение.   

       Дети старших групп порадовали родителей хороводами, русскими народными песнями и играми.  Ребята   вместе с гостьей проводили конкурсы, игры-соревнования, загадывали загадки об осени.

       Волшебница — Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

       По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками!

Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.