Математический КВН

4 декабря  состоялся  районный Математический  КВН  среди воспитанников детских садов №4, №6, №21 подготовительных к школе групп,  цель  которого  —  поддерживать   интерес   детей   к интеллектуальной деятельности, желание играть в игры с математическим содержанием,  проявлять   настойчивость, целеустремленность, находчивость, смекалку, взаимопомощь. Доставить детям радость и удовольствие от игр развивающей направленности.

Математика — чудесная наука, она развивает логическое мышление, внимание, мозг. Недаром её называют «гимнастикой ума» и заниматься ею так же увлекательно, как и играть в КВН.

Самый настоящий, очень серьезный и очень ответственный КВН — КВН дошкольников-математиков проходил на базе МБДОУ №4.

Три  команды  разумных и внимательных  соревновались  друг с другом и прошли через несколько этапов испытаний.

Игра была проведена по всем правилам: и представление команды, и защита  эмблемы, и разминка, и конкурс со зрителями. Члены команд участвовали во всех конкурсах с азартом и желанием победить. Чувствовалась подготовка, так как на все вопросы давались быстрые и в основном правильные ответы.

А задания и вопросы были очень разнообразные – и серьезные, требующие математических знаний, и шуточные. Девчонки и мальчишки выполняли различные задания: «Математическая разминка», «Сосчитай все геометрические фигуры», «Назови соседей», «Графический диктант», «Составь задачу».

Команда нашего сада МБДОУ № 21 «Умники и Умницы» под чутким руководством воспитателей С.В.Добрыгиной и Н.Ф. Синяковой заняла призовое  II место!

Подведя итоги,  состоялась церемония награждения участников. Всех участников ждали заслуженные награды и грамоты.

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! ТАК ДЕРЖАТЬ!

 ВОСПИТАТЕЛЬ: ДОБРЫГИНА С.В.