Новый год у ворот

Снежинки опять за окошком танцуют,
Ребята подарки Морозу рисуют —
Вот шарик на елку и белка с ежом,
Сосулька на ветке, заснеженный дом.
Открытки, стихи, и блестит мишура…
Встречай! Новый год за порогом, ура!

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и  воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла под названием  «Новогодние фантазии», где  можно было увидеть поистине необыкновенные творения.  Для детей, любителей мастерить, новогодние поделки особенно интересны.  А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действие.

На выставке  представлены разнообразные поделки, которые изготавливались из ваты, воздушных шариков, бисера,  ниток, пуговиц, салфеток, бумаги, картона, ткани и других материалов.

В результате и получились такие «волшебные работы», приближающие нас к Новому 2024 году.  Все они стали украшением новогоднего интерьера детского сада.