С юбилеем, детский сад!

3 марта МБДОУ «Детский сад №21»
отметил свой 50–летний юбилей!

Пятьдесят лет – это много или мало? С одной стороны, много. Много, потому что за эти годы детский сад воспитал много маленьких воспитанников, прошел с ними путь от самого младенчества до первых самостоятельных шагов.
50 лет – это тот переломный момент, когда уже есть накопленные знания, опыт, когда сформировались добрые традиции коллектива, и он только начинает развивать их и продолжать все то доброе и лучшее, что было сформировано за эти годы.
За последние годы детский сад преобразился до неузнаваемости. Полностью отремонтированы группы, пищеблок, медицинский кабинет, заменены системы водоснабжения и канализации, на 100% заменены оконные блоки, пополнились группы детской мебелью, на прогулочных участках появились новые веранды, закуплены современные игрушки, дидактические игры и пособия, а также мультимедийное оборудование для сопровождения занятий и праздников. Также мы с гордостью можем сказать, что детский сад работает в инновационном режиме, интегрируя разные направления деятельности с детьми и родителями.
Всё течет, всё меняется… За эти 50 лет в детском саду  поменялись заведующие, медсестры, музыкальные руководители, воспитатели…
Сегодня в детском саду трудится слаженный, сплоченный, дружный коллектив. Воспитательно-образовательную деятельность осуществляют 12  педагогов, педагогический стаж которых от 15 до 40 лет.      7 педагогов имеют высшую квалификационную категорию. Наши воспитатели творческие, талантливые, активные личности. Все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников в результатах своей работы.