12 июня — День России

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей! 

Россия, Россия, Россия, – 

Что может быть сердцу милей? 

И если бы нас вдруг спросили: 

«А чем дорога вам страна?» –

Да тем, что для всех нас Россия,

 Как мама родная, – одна!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем ДОУ, были: флаг, герб и гимн России.

День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Он отмечается 12 июня. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 В этот день ребята рассказывали о символике нашей страны, о Родине.   С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора.

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

 Поздравляем всех  с Праздником!!!