23 февраля в детском саду

В нашем детском саду 21 февраля прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети подготовительной группы №6 и старшей группы№4.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля называют  Днём Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России,  а также приняли участие в увлекательных спортивных конкурсах и играх: «Доставь письмо», «Переправа», «Меткий стрелок», «Минное поле», «Перетягивание каната». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.  Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными спортивными праздниками детей старших, подготовительных групп.