«День Победы»

Всё дальше уходит от нас эта дата –9 мая 1945 года.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова,   что-бы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. В период подготовки к празднованию Великой Победы в детском саду была проведена разноплановая работа с детьми по воспитанию нравственно-патриотических чувств через знакомство с событиями той далекой войны.

В соответствии с возрастом воспитанников проводились занятия и беседы о том, какие беды принесла война людям, о значении памятников солдатам-героям, уважении к ветеранам и пожилым людям.

День Победы — 9 Мая

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)