«День Защитников Отечества»

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

23 февраля каждого года мы поздравляем всех мужчин с Днем Защитников Отечества.  Этот праздник посвящён мужчинам всех возрастов, а значит и мальчикам нашего детского сада. Праздник  День защитников Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. 

 Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками,  цель  которых  — воспитание у дошкольников чувства патриотизма и  уважения к защитникам Родины. Дети под руководством воспитателей сделали подарки для дедушек и пап к празднику.

В старшей группе воспитатели организовали тематический праздник, где прозвучали песни, поздравительные стихотворения, а  также ребята  здорово повеселились, играя и соревнуясь.

В подготовительной группе, чтобы соединить воедино спорт и праздник, мы решили провести музыкально-спортивные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества.

На празднике дошкольники отгадывали загадки, пели песни и читали стихотворения  о защитниках России, а также приняли участие в увлекательных конкурсах и играх.  Интересно прошли  спортивные эстафеты «Снайперы», «Минеры и саперы», «Пограничники», «Топкое болото».

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Поздравляем всех  мужчин с этим замечательным праздником!