Пасхальная палитра

в 2021году,  2 мая все православные отмечают праздник ПАСХИ.

В нашем ДОУ  накануние праздника воспитатели проводили занятия с детьми по изодеятельности: «Нарисуй цыпленка», «Пасхальный кулич», «Укрась Пасхальное яйцо» и др.
        А также проводились беседы с детьми о традициях и обычаях этого праздника.
Был организован районный конкурс чтецов к празднику Светлой Пасхи. Наши воспитанники приняли  активное участие в этих мероприятиях.
Ежегодно  дети  вместе с родителями и педагогами   делают  поделки к Пасхе, ведь такое творчество знакомит ребятишек с историей этого светлого праздника. В Центре Детского Творчества пгт Кавалерово и в Краеведческом Музее  были организованы выставки тематических поделок «Пасхальное чудо» и «Пасхальная палитра».
        Родители вместе с детьми потрудились на славу, пасхальные композиции получились очень интересны и неповторимы.