Экологическая акция «Защитим планету от мусора»

Для нашего детского сада это первая акция, посвященная информированию родителей и дошкольников важности разделения мусора; в ходе акции дошкольники получили  природоведческие знания, сформировали навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Акция служит хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности.

Вторичная переработка отходов становится сегодня в России приоритетным направлением государственной политики.  Чтобы выделить как можно больше полезных веществ из отходов, лучше всего разделять их самому, не полагаясь всецело на автоматические способы сортировки смешанного мусора.

Проблема отходов одна из самых важных экологических проблем. Переработка отходов не только важна, но и приносит пользу. В решении экологических проблем важно участие каждого человека.

Результатом проведения акции являлось  информирование  родителей и детей о важности разделения мусора. Привлечение их к необходимой сортировке мусора. Если каждый человек будет стремиться сделать чище свой двор, улицу, город, все люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой земли!

Акция способствовала формированию экологического мировоззрения наших детей. Благодаря акции, наши дети сказали: «Свалки нет!» и «Наша планета в наших руках!», а это говорит не только о сформированном экологическом мировоззрении, но и о формировании душевных качеств наших детей, их отношения к малой и большой Родине.