Экскурсия в библиотеку

В конце декабря уходящего 2019 года воспитанники подготовительной к школе группы были приглашены в районную библиотеку на  новогоднее представление «Сказочные приключения в Снежном царстве».

Настоящим праздником для ребят  стала экскурсия в детскую библиотеку  посёлка Кавалерово.  Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в «Снежное царство». Дошколята с большим интересом и вниманием смотрели на выступление сказочных персонажей. Наши ребята принимали самое активное участие: отгадывали загадки, отвечали на вопросы о писателях и их произведениях, угадывали сказочных персонажей.  Библиотекари  инсценировали настоящую новогоднюю сказку в преддверии Нового года.  Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом.  А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.

  Воспитатель: Добрыгина С.В.